董卫民任湖北省黄石市委书记
发表时间:2018-09-06    来源:中国共产党新闻网

  近日,湖北省黄石市人民政府网站“市委领导”栏目更新,显示董卫民已于2018年8月任黄石市委书记。简历显示,他此前担任黄石市委副书记、市政府市长职务。(任佳晖)

  董卫民同志简历

  

  董卫民,男,汉族,1968年9月出生于湖北武穴,籍贯湖北武穴,1990年7月参加工作,1990年3月加入中国共产党,硕士研究生,哲学硕士。现任黄石市委书记、市政府市长。

  1986.09-1990.07 湖北工学院机械制造工艺及设备专业学习

  1990.07-1993.08 共青团黄冈地委干部(其间:1990.10-1992.10湖北省蕲春县漕河镇挂职锻炼)

  1993.08-1994.12 共青团黄冈地委学少部副部长

  1994.12-1998.10 共青团黄冈地委组织部部长,(1997.08任黄冈团市委党组成员)(其间:1996.05-1996.06黄冈市委党校中青年干部班学习)

  1998.10-2001.11 共青团黄冈市委副书记(其间:1996.09-1999.11华中师范大学科技哲学专业在职硕士研究生班学习;2000.09-2000.10黄冈市委党校县级干部进修班学习)

  2001.11-2002.12 共青团黄冈市委书记、党组书记

  2002.12-2005.12 红安县委副书记、县长(其间:2003.06-2003.09浙江省武义县委挂职锻炼任县委副书记;2004.12-2005.03赴英国伍斯特大学学习)

  2005.12-2007.11 湖北省国土资源厅副厅长、党组成员

  2007.11-2010.12 十堰市委常委、组织部长(其间:2010.03-2010.12中组部挂职任干部监督局副局长)

  2010.12-2011.12 十堰市委副书记、组织部长

  2011.11-2013.04 十堰市委副书记

  2013.04-2014.08 湖北省地质矿产勘查开发局局长、党组书记,省国土资源厅副厅长、党组成员

  2014.08—2014.12 湖北省地质局局长、党组书记,省国土资源厅副厅长、党组成员

  2014.12-2015.01 黄石市委副书记、市政府副市长、代理市长

  2015.01-2018.08 黄石市委副书记、市政府市长

  2018.08— 黄石市委书记、市政府市长

责任编辑:王小伟